Согласно данным статистики, проблема похудения волнует каждого второго человека на планете. Всевозможные диетические системы питания, физические упражнения, дыхательная гимнастика — эти и многие другие способы помогают избавиться от лишних килограммов, но на это уходят долгие недели. А что же делать, если нужно быстро похудеть? 

Особенности диеты

Как понятно из самого названия диеты в её основе лежат 2 продукта – апельсины и яйца. Если есть аллергия на апельсины, но их вполне можно заменить другими очень полезными цитрусовыми – грейпфрутом. Яйца богаты на белки, которые не откладываются в виде жира, а наоборот сжигают его для развития мышц. А разного рода цитрусовые увеличивают обмен веществ, очищают организм от токсинов и обеспечивают поступление клетчатки. Хоть эти продукты сами по себе и полезны, но кушать только их не стоит.

Варить яйца нужно долго – не менее 10 минут, такие они смогут максимально насытить организм нужными веществами. Также во время похудения нужно пить много воды, где-то 1,5-2 л в день. После 20:00 кушать не рекомендуется. Чтобы не тратить время на готовку можно заготовить вареных куриных грудок на всю неделю заранее.

Особенности диеты

Чтобы яйца выполняли свою функцию – укрепления мышц и сжигание жиров вместе с диетой нужно вести хоть мало-мальски активный способ жизни. Это не значит что нужно идти на тренировке, наоборот, если чересчур нагружать себя при такой строгой диете организм не выдержит. Но и просиживаться целыми днями нельзя. Простых часовых прогулок по вечерам будет достаточно. На похоже принципе строится так распространённая у спортсменов белковая диета.