Человечество долгие годы пытается раскрыть рецепт долгой и здоровой жизни

Теперь ученые проследили цепочку интересных фактов и озвучили время года и даже месяц, в котором чаще всего рождаются долгожители, пишет Clutch. Хочешь узнать свои шансы прожить долгую жизнь, читай материал.

Исследование было масштабным и с большим количеством данных для анализа. Оказалось, что здоровье лучше всего у тех людей, которые родились глубокой осенью, а именно в ноябре. С чем связана такая закономерность? У экспертов есть вполне логичное объяснение.

У людей, родившихся в ноябре пиковое формирование мозга приходится на летний период. А в теплое время года, растущий организм получает приличную долю витаминов и других веществам из свежих овощей, фруктов, зелени. Подкрепившись, организм продолжает свой рост с новыми силами и с фундаментом для хорошего здоровья в будущем.

Если провести «ревизию» среди своих знакомых, то можно обнаружить тот факт, что рожденные осенью индивиды болеют значительно меньше остальных. Вот тут то и подтверждаются исследования ученых. Долголетие тех, кто родился в ноябре сопровождается отсутствием ряда возрастных недугов, ясностью ума и даже более позитивным взглядом на мир. Такие люди стараются заботиться о других и тем самым приносят пользу своему организму. Таким образом, рожденные в ноябре долгожители, сами того не подозревая, своими поступками продлевают свое существование, при чем в здоровом состоянии.

Отметим, что недавно ученые установили, что тело человека способно ощущать запах собственной смерти, и хотя мы можем не знать, что это за запах, мы интуитивно понимаем, как реагировать на него.

Недавнее исследование выяснило, что человек реагирует на путресцин так же, как и животные.

Стоит отметить, что путресцин — кристаллическое вещество с чрезвычайно неприятным запахом. Именно он выделяется  тканями умершего организма.

Напомним, откровения мальчика, который вышел из комы, перевернули мир.

Как писала Politeka, украинцам пояснили, что такое эффект плацебо.

Также Politeka писала о привычке, которая продлит жизнь и поможет похудеть.