Огонь велся из минометов калибра 82 мм из контролируемой ими части поселка Широкино

Незаконные вооруженные формирования произвели обстрел под Мариуполем Донецкой области села Водяное, которое находится в так называемой серой зоне. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Согласно информации военных, атака была проведена сегодня около 12:00. После этого террористы попытались переложить вину за содеянное на силы АТО.

По данным штаба, огонь велся из минометов калибра 82 мм из контролируемой боевиками части поселка Широкино.

«Всего на территории и окрестностях Водяного упали и разорвались пять мин. Возможные жертвы среди местных жителей уточняются», — говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что украинские военные не поддались на провокацию противника и, придерживаясь минских договоренностей, удар в ответ не нанесли.

Как писала Politeka, за прошедшие сутки незаконные вооруженные бандформирования осуществили 35 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины, а также дважды вступали в боевые столкновения с украинскими подразделениями.

24 декабря в н. п. Великая Новоселка Донецкой области был обнаружен большой тайник с оружием и боеприпасами.

Напомним также, что вчера штаб АТО сообщил, что пророссийские боевики на востоке Украины немного снизили свою боевую активность. При этом незаконные вооруженные формирования продолжают применять стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы против украинских военных.