Пьяные боевики убивают друг друга, а некоторые дезертируют – разведка

Во время празднования новогодних праздников в незаконных вооруженных формированиях боевиков «ДНР» и «ЛНР» отмечены низкий уровень дисциплины и падение морального духа. Об этом сегодня, 2 января, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, во время празднования Нового года в так называемой 3-й отдельной мотострелковой бригаде и так называемом 9-м отдельном мотострелковом полку бандформирования «ДНР» из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков два боевика погибли, а также был утерян автомат.

Кроме того, по данным украинской разведки, двое вооруженных боевиков из состава так называемого 14 батальона территориальной обороны города Алчевск в Луганской области самовольно покинули боевые позиции и обратились в бегство, т. е. дезертировали.

В целом, по информации ГУР Минобороны, в рядах пророссийских наемников на Донбассе увеличилось количество обращений в медицинские учреждения с жалобами на бытовые травмы, отравления, получение телесных повреждений, ножевых и огнестрельных ранений, в том числе в результате разборок между собой.

Как сообщалось ранее, в первый день нового 2016 года незаконные вооруженные бандформирования на Донбассе 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним также, что на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, в частности, в населенном пункте Озеряновка, выявлены неизвестные вооруженные бандитские формирования. А в рядах пророссийских наемников кураторы из РФ проводят чистки.

Кроме того, на оккупированных территориях Донецкой области боевики похищают молодых женщин для продажи за границу. Так, бандформирования, дислоцирующиеся в районе Озеряновки, похищают украинок возрасте 25-26 лет. При этом пророссийские наемники удерживают пленниц в палатках, почти под открытым небом, а недавно наладили канал продажи женщин за границу.