Даже так называемое министерство государственной безопасности «ДНР» проводит расследование таких случаев

Террористы похищают людей в Енакиево Донецкой области, сообщает Главное управление разведки Украины.

«Личный состав российско-террористических войск продолжает совершать уголовные преступления против населения оккупированных территорий. Так называемое министерство государственной безопасности «ДНР» проводит расследование случаев похищения и незаконного лишения свободы жителей в городе Енакиево. По подозрению в причастности к преступной деятельности задержали военнослужащего одной из воинских частей оккупационных войск», — рассказали там.

Как писала Politeka, по данным штаба антитеррористической операции, на оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донецкой области террористы похищают молодых женщин для продажи за границу. В частности, российско-террористические бандформирования, которые дислоцируются в районе н. п. Озеряновка Донецкой области, похищают украинских женщин — в основном в возрасте 25-26 лет. При этом боевики удерживают пленниц в палатках практически под открытым небом. Недавно они наладили канал продажи девушек за рубеж.

Стоит отметить, что разбой и разграбление украинских предприятий на Донбассе является одной из главных статей доходов главарей боевиков «ДНР» и «ЛНР», которые за время конфликта сумели обогатиться на миллионы долларов.