Всего на территории поселка-сателлита разорвались около 10 мин

Террористы сегодня около полудня провели минометный обстрел поселка Водяное под Мариуполем Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Захватчики из 82-мм минометов и гранатометов обстреляли населенный пункт Водяное, который расположен в так называемой серой зоне на расстоянии около 7 км от восточной границы Мариуполя», — сказано в сообщении.

По информации штаба, огонь велся в направлении поселка Коминтерново. Всего на окраинах и на улицах Водяного разорвались около 10 мин. Информация о разрушениях и жертвах среди местных жителей уточняется.

Отмечается, что поселок Водяное расположен в так называемой буферной зоне и никаких подразделений сил АТО в нем нет. «Следовательно, этот обстрел можно трактовать лишь как очередную вооруженную провокацию российско-террористических войск против украинских защитников. Не исключено, что оккупанты попытаются обвинить в совершении этого преступления именно украинские подразделения, что уже было не один раз. При этом боевики в очередной раз демонстрируют, что безопасность мирных жителей не совпадает с их преступными планами по захвату Украины», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, во время посещения села Коминтерново около Мариуполя в понедельник, 5 января, наблюдатели ОБСЕ видели там около 15 вооруженных боевиков группировки «ДНР» и несколько боевых машин БМП-2 и БТР.

10 января террористы на Донбассе 21 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.