Один из взрывов произошел внутри кафе Starbucks

Серия взрывов в индонезийской столице Джакарте унесла жизни семи человек, среди которых четверо террористов-смертников. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции Мухаммеда Икбалу.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

По словам свидетелей, один из взрывов произошел внутри кафе Starbucks в центре столицы.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал взрывы «актом террора» и призвал общественность сохранять спокойствие. Ответственность за атаку пока не взяла ни одна радикальная группировка. Однако, как утверждает Reuters, серия терактов прошла после угроз со стороны «Исламского государства». Спецслужбы Индонезии пока не связывают теракт с ИГИЛ.

Как писала Politeka, сегодня в Джакарте прогремели несколько взрывов, после того как были слышны звуки выстрелов. Мировые агентства сообщают о гибели от трех до шести человек. По информации индонезийской телекомпании Metro TV, по меньшей мере одно взрывное устройство привел в действие смертник, а в целом в нападении участвовали до 14 боевиков.

Позднее появилась информация, что боевики, устроившие теракт, заняли в центре города крышу местного театра.

Напомним, сегодня в результате взрыва автомобиля около полицейского участка в турецком городе Чинар (провинция Диярбакыр) погибли по крайне мере пять человек, еще 36 получили ранения.