Служба безопасности считается одной из самых толерантных в стране

Британская служба безопасности Ми-5 была названа самым дружественным к представителям ЛГБТ-сообщества работодателем в стране, пишет The Huffington Post.

Согласно индексу Workplace Equality, служба безопасности — одна из самых закрытых в мире — занимает первое место в списке 100 работодателей благодаря культуре и разнообразию среди сотрудников. Коллеги из секретной разведывательной службы Ми-6 заняли 36-е место.

Также в списке оказались шесть банковских компаний, в том числе Lloyds и Королевский банк Шотландии, и 14 местных органов власти, в том числе районов Лондона Ислингтон, и Таур Хамлетс. Кроме того, Королевский флот, армия и шесть полицейских отделений. А Национальная ассамблея Уэльса получила третье место, в то время как правительство Уэльса занимает – 17, деля его с адвокатской фирмой Freshfields Bruckhaus Deringer и полицией Лестершира. А на последнем месте оказалась компания Fujitsu.

Как сообщала Politeka, ранее британский портал трудоустройства CareerCast, проанализировав запросы как работодателей, так и соискателей, выяснил, какие профессии на сегодняшний день наименее востребованы и в ближайшем времени могут исчезнуть. Оказалось, что в ближайшее время общество может оказаться от услуг почтальонов, а самой востребованной профессией стал актуарий — специалист по страховой математике.

В октябре сайт Glassdoor определил 25 вакансий, которые лучше всего позволяют соблюдать нормальный баланс между работой и личной жизнью. Доклад, опубликованный на сайте, был проведен на основании обратной связи с американскими работниками. Для того чтобы вакансия попала в данный список, ее должны были оценить 75 раз работники из 75 различных компаний.