iPhone остался за бортом

Пользователи Android-приложения для Facebook получили возможность просматривать социальную сеть через браузер Tor. Об этом компания сообщила во вторник, передает Reuters.

Данное приложение позволит заходить в Facebook через этот браузер на персональных компьютерах. Решение было принято на фоне дискуссий относительно доступа к личным данным соцсети, чего добиваются власти многих стран для срыва атак хакеров.

Пресс-секретарь Tor Project Кейт Краусс в свою очередь отметила, что Facebook может увеличить и популярность браузера, ведь соцсетью ежемесячно пользуются более 1,5 млрд активных пользователей.

По словам Краусс, Tor дает возможность тем пользователям, которые не желают публичного информирования о своем местоположении, избежать этого. Отмечается, что у Tor нет планов на обеспечение поддержки приложения для для iPhone.

Как известно, Tor используется, чтобы скрыть IP-адреса компьютеров, как правило, путем сокрытия личности интернет-пользователя. Его популярность выросла после сообщений о шпионаже американскими спецслужбами в Сети.

Как сообщала Politeka, Верховный суд Германии признал незаконной функцию «Поиск друзей» в Facebook, которая получает доступ к контактам пользователя и отправляет им приглашение в соцсеть.

Ранее пресс-служба Facebook опубликовала заявление руководства компании о начале работ над проектом обеспечения африканских пользователей бесплатным Интернетом. Facebook также пообещал уже через 10 лет качественно усовершенствовать технологию виртуальной реальности. Компания говорит о новом «телепортирующем» устройстве, которое позволит пользователям оказаться в любом желаемом месте и испытывать реальные ощущения в виртуальной реальности.