За минувшие сутки в Украине произошли 770 ДТП, в которых погибли 6 человек

По причине сильных снегопадов ограничено движение для грузовых и крупногабаритных транспортных средств на автодороге М-15 Одесса – Рени. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«В связи с работами по ликвидации последствий снегопада ограничено движение для грузовых, крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автодороге М-15 Одесса – Рени (на Бухарест), км 128 – км 306+149», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации полиции, за прошедшие сутки зафиксировано 770 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и еще 52 получили травмы.

Также правоохранители предупреждают водителей, что автомобильных дороги государственного значения в Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Ровенской областях сильно заснежены.

1

Как писала Politeka, на сегодня Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение по Киеву и Киевской области.

В целом по Украине на сегодня синоптики прогнозировали такую погоду: в западных Житомирской и Винницкой областях небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 2-7° тепла, в восточных Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях утром и днем ожидается небольшой снег, температура ночью 8-13°, в Луганской области до 18° мороза, днем 1-6° мороза. На остальной территории Украины небольшой снег, днем с дождем; температура ночью 3-8° мороза, днем 0-5° тепла.