Украинская армия считает, что пророссийские сепаратисты готовят новые провокации

Командование сил АТО анализирует вероятность временного прекращения работы КПП на въезд в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе и выезд оттуда из-за увеличения числа провокационных обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В связи с тем что количество провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками украинских КПВВ все увеличивается, командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда, с соответствующим обращением к международным организациям…», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Мир не по лжи

По информации украинской стороны, в так называемой «ДНР» готовят провокации на артемовском направлении.

Ранее о возможном закрытии КПП заявлял губернатор Донецкой области Павел Жебривский. По его словам, сепаратисты увеличивают именно обстрел пунктов въезда-выезда в районе Майорска и Марьинки.

Как сообщала Politeka, пресс-центр штаба АТО предоставил фото последствий обстрела террористами ДНР КПВВ «Марьинка» и направление, с которого велся огонь. А также видео с камер наблюдения, где зафиксирован момент обстрела.

В конце ноября 2015 года на Донетчине  из-за обстрелов боевиков временно закрыли контрольные пункты «Зайцево» и «Новотроицкое».