Деятельность следователей скорее свидетельствует о фальсификации доказательств против летчицы

Российское следствие не обнаружило ни одного доказательства вины украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.  Об этом в Твиттере заявил адвокат Марк Фейгин.

«Судебное следствие так и не выявило ни одного доказательства виновности Савченко. Скорее доказало обратное: факт фальсификации дела Савченко», — написал Фейгин.

Также защитник отметил, что место, с которого Савченко, как утверждает обвинение, могла корректировать огонь — это вышка: «На ней ее никто не видел, и залезть туда она не могла».

Он также добавил, что завтра в суде завершается стадия представления доказательств стороной защиты.

Владимир Путин: взять живым или мертвым

Напомним, 22 сентября Донецкий городской суд Ростовской области начал рассмотрение дела Савченко по существу. 17 декабря суд продлил арест украинки до 16 апреля 2016 года. Она объявила голодовку с 18 декабря.

В России Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

20 января Савченко  объявила о своем решении объявить сухую голодовку после вынесения приговора российским судом. Она уточнила, что принимать пищу начнет только после возвращения на родину. 26 января Министерство иностранных дел Украины потребовало от России прекратить издевательства над Савченко и другими украинскими политзаключенными и немедленно освободить их.