С его страницы удалили видео с оппозиционерами, показанными через стилизованный оптический прицел

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил социальную сеть Instagram в нарушении свободы слова после того, как с его страницы был удален ролик с российскими оппозиционерами Михаилом Касьяновим и Владимиром Кара-Мурзой — младшим, показанными через стилизованный оптический прицел.

Представитель социальной сети заявил, что видео удалено из-за нарушения правил сервиса, которые требуют уважать других членов общества.

Кремлевский горец 2.0

«Дорогие друзья! Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она, хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!» — заявил Кадыров.

Отметим, оппозиционеры назвали ролик главы Чеченской Республики угрозой убийства. В то же время пресс-секретарь президента РФ отказался комментировать видео, заявив, что в Кремле не следят за Instagram Кадырова.

Напомним, Кадыров ранее назвал представителей оппозиции врагами и предателями народа. По мнению Кадырова, российская оппозиция находится под влиянием западных спецслужб, «пляшет под их дудку и бессовестно пытается выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны».

Как сообщалось, международная правозащитная организация Amnesty International призвала власти Российской Федерации отнестись серьезно и отреагировать на «серию едва завуалированных угроз» руководства Чеченской Республики в адрес российских оппозиционеров, правозащитников и СМИ.

Стоит отметить, что более 10 тыс. россиян подписались под размещенной на сайте Конгресса интеллигенции петицией с требованием отставки главы Чечни Рамзана Кадырова.