Мобильные операторы наотрез отказались предоставить такую возможность

Украинцы — жители Крыма не смогут принять участие в СМС-голосовании на финале национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2016. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

По его словам, телефонные компании отказались пойти навстречу пожеланиям украинцев. «Потраченные мною и моими коллегами усилия, чтобы обеспечить голосование жителей оккупированного Крыма, не увенчались успехом. Российские компании, которые осуществляют телефонную связь в оккупированном Крыму, наотрез отказались обеспечить голосование жителей Крыма», – написал он.

Напомним, сегодня в 19:00 начался финал национального отбора на Евровидение-2016, где встретятся шесть участников – Джамала, группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, SunSay (Андрей Запорожец), группы Pur:Pur и «НеАнгелы».

Стоит отметить, что наибольшее количество баллов в первом полуфинале набрала певица из Крыма Джамала.

Как писала Politeka, 8 февраля один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что если Украину на Евровидении представит певица Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар, это будет весомый вклад в деоккупацию Крыма.