«Цезарь» на данный момент самый передовой вертолет в своем классе

Компания Finmeccanica и ВВС Италии ввели в оперативный состав первый вертолет AgustaWestland AW101, получивший военное обозначение HH-101A CAESAR, передает Military Informant.

Торжества по этому случаю прошли на базе Червиа. Всего заказано 15 машин этого типа. Вертолеты будут использоваться для поисково-спасательных операций, медицинской эвакуации, перехвата малоскоростных целей.

«Цезарь» на данный момент самый передовой вертолет в своем классе. Машина готова для выполнения сложных оперативных задач. С этими вертолетами итальянские ВВС входят в новую эру своих возможностей.

Вертолеты AW101 поставлены 15 странам, количество произведенных машин составило более 220.

8-13072015-2

Напомним, в период с мая по август текущего года ПАО «Мотор Сич» получило несколько подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд» Россия»  Управления делами президента Российской Федерации на сумму 6,36 млн рублей.

Ранее стало известно, что Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители.Украина договорилась с американской компанией Boeing о покупке украинских двигателей и ракетоносителей от конструкторского бюро «Южное» и завода «Южмаш».