Минобороны сообщило представителям ОБСЕ о наличии танков РФ на востоке Украины

Россия перебросила на Донбасс новую партию  военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Об этом пишет Главное управление разведки Минобороны Украины.

Такой футбол нам не нужен

«Подтверждены очередные факты переброски с территории России вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК ВС РФ: н. п. Харцызск – четыре танка, две САУ, две ед. 122-мм РСЗО «Град» и четыре цистерны с ГСМ; н. п .Новоазовск – четыре БМП-2 и семь грузовых автомобилей (два с личным составом, три с зенитными установками ЗУ-23-2, два с боеприпасами); н. п. Амвросиевка – пять грузовых автомобилей с боеприпасами и четыре топливозаправщика», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве уточнили, что представители миссии ОБСЕ проинформированы о наличии танков, артиллерийских систем калибра свыше 100 мм, минометов, САУ и 122-мм РСЗО «Град» в районах Безымянного, Докучаевска, Донецка, Стаханова и Харцызска.

Как писала Politeka, 15 марта из России в Иловайск Донецкой области прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами для незаконных вооруженных формирований региона. Груз содержал оружие и артиллерию (в т. ч. 122-мм артиллерийские снаряды и 120-мм мины).

Отметим также, как стало известно, в Дебальцево развернут госпиталь, основу персонала которого составляют врачи из России. Они должны помогать в сокрытии информации о гибели военнослужащих РФ.