Новые диктаторские законы: партийные вожди обманут избирателей, а депутатов превратят в рабов

Издание высмеяло и шахидов, и жертв терактов

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на своей странице в Facebook две карикатуры на кровавые теракты в Брюсселе 22 марта, которые унесли жизни 34 людей — граждан 40 стран.

На одной из них изображены подозреваемые в организации терактов в аэропорту и метро. В основу карикатуры положена фотография, сделанная камерами наблюдения в аэропорту Брюсселя, где запечатлены два шахида, которые двигались к стойкам с тележками для багажа. За ними наблюдали сотрудники службы безопасности. Надпись на карикатуре: «У тебя возле окна или возле прохода?».

12

На другом рисунке изображены жертвы теракта в аэропорту, которые постоянно куда-то спешат. Тела, которые утонули в крови восклицают: «Никогда не успеваю!», «Кто видел мой чемодан?».

13

Стоит отметить, в январе текущего года один из лидеров французской группы «Исламского государства» Салим Бенгалем, который связан с напавшими на офис журнала Charlie Hebdo в прошлом году, был заочно приговорен судом в Париже к 15 годам лишения свободы.

Напомним, скандально известный французский журнал «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) также высмеял трагедию в Париже, которая произошла 14 ноября. Журнал опубликовал карикатуру, где изображен человек в мусульманской одежде, который в руках держит половой орган и, глядя на президента Франции Олланда, улегшегося в кровати, произносит: «Мы лишили Францию мужского достоинства. ИГИЛ».

Несмотря на высмеивание изданием терактов в мире, 1 марта стало известно, что редакция журнала собрала 4,1 млн евро со времени терактов в январе 2015 года и распределит эти средства между родственниками жертв терактов.