Москвичу удалось завербовать двух девушек

Белорусские оперативники в городе Гродно задержали гражданина России, чье имя не сообщается, занимавшегося поиском девушек для занятия проституцией в Китае. Как сообщает Sputnik, задержание произошло по оперативной информации милиции.

Так, житель Москвы знакомился с девушками по Интернету и предлагал им оказывать сексуальные услуги в Гонконге (Китай). Ему удалось завербовать двух жительниц города Гродно.

«За неделю мужчина попросил у девушек паспорта для оформления всех необходимых документов. Затем он встретился с девушками и передал им документы и билеты на самолет, а впоследствии на машине они отправились в Минск, откуда потом должны были попасть в Москву, а после в Китай», — сообщили в Управлении милиции города Гродно.

Задержание произошло в 10 километрах от Гродно, возле поселка Береговой. В машине россиянина пребывали две девушки – студентки заочного отделения одного из местных университетов.

Как писала Politeka, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе Донецкой области женщину, подозреваемую в организации международного канала торговли украинками.

«Местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин она незаконно переправляла в Грецию, где они занимались проституцией. Во время проведения «кастинга» девушек в одной из туристических фирм сотрудники спецслужбы задержали организаторов», — рассказали силовики.

В сентябре 2015 года киевская милиция обнаружила и ликвидировала два публичных дома в одном из развлекательных заведений в центре украинской столицы. По информации правоохранителей, роль сводницы в борделе выполняла администратор кабаре, которая предлагала посетителям, кроме просмотра эротических танцев, также «взрослые развлечения». За услугу она выбивала кассовый чек, на котором значилось, что клиент приобрел вино.