Из-за пророссийских сепаратистов

Сегодня, 1 апреля, контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Золотое» в Луганской области так и не начал работать, несмотря на официальное возобновление его работы вчера, 31 марта. Об этом пишет пресс-служба Госпогранслужбы.

«Контрольный пункт въезда-выезда «Золотое», который вчера был открыт на дорожном коридоре Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск по решению председателя Луганской областной военно-гражданской администрации временно не работает. Как уже сообщалось, это связано с тем, что представители незаконных вооруженных формирований отказались осуществлять пропуск лиц на направлении открытого КПВВ», — отметили в ведомстве.

Охота на президента

Для решения этого вопроса привлекли представителей ОБСЕ, через них также организовано информирование граждан, которые собрались у блокпоста боевиков. «После возвращения людей на КПВВ «Золотое» их разместили в пункте обогрева ГСЧС, обеспечили горячим чаем и организовали их вывоз с контрольного пункта», — добавили в Госпогранслужбе.

Напомним, вчера вечером контрольный пункт въезда-выезда «Золотое» в Луганской области, который только вчера утром возобновил работу, снова закрыли. Отметим, открытие автомобильного пункта пропуска в Золотом было согласовано на заседании трехсторонней контактной группы.

Как мы писали, 25 марта в пунктах пропуска на линии разграничения на Донбассе ситуация осложнилась огромными пешеходными очередями, которые появились в связи с плохим движением автобусов.