Осуществит он эту поездку до сентябрьских выборов в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал свой визит в Сирию. По его словам, соответствующее приглашение он получил от президента этой страны Башара Асада. Об этом Кадыров рассказал в интервью «РИА Новостям».

Кто-кто в Сирии террорист

«Два раза пригласил президент Асад … в гости. Просто времени не бывает выехать… Хочу обязательно поехать», — отметил он.

По словам Кадырова, он намерен осуществить поездку в Сирию, где продолжается гражданская война, до выборов в Чечне в сентябре. «Пока я исполняю обязанности, чтобы удостоверение не забрали», — пояснил Кадыров, добавив, что однажды уже был в Дамаске, однако еще до военных действий.

Как писала Politeka, по словам Кадырова, большинство выходцев из Чечни, которые принимали участие в гражданской войне в Сирии, уже уничтожены. «Потому что арабы, которые там воюют, и другие национальности, вперед пускали мясо — чеченцев: у вас практика, у вас опыт, давай, чеченец, воюй», — сказал он, уточнив, что сейчас в той стране воюют лишь около 200 чеченцев.

Напомним также, 25 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни, поскольку срок его полномочий истекает 5 апреля. Он также выразил надежду, что тот примет участие в выборах в сентябре.