С Аллеи городов-побратимов уберут российский Подольск

Депутаты горсовета Черновцов проголосовали за запрет использования вывесок, на которых присутствует слово «Россия». За соответствующее решение в понедельник, 4 апреля, проголосовали 37 народных избранников, передает molbuk.ua.

Кроме того, предусматривается демонтаж плиты с названием города Подольск (Московская обл., Россия) с Аллеи городов-побратимов в столице Буковины.

«Геть від Москви!»: как бизнес прячет российские корни

Как сообщил мэр города Алексей Каспрук, на этой аллее планируется установка плит с символикой и названиями двух других городов, с которыми Черновцы тесно сотрудничают – Яссы (Румыния) и Кишинев (столица Молдовы).

Как сообщала Politeka, 5 марта работники черновицкого коммунального предприятия демонтировали вывеску «Сбербанк России», которая находилась на центральной площади Черновцов. Соответствующее решение было принято 4 марта членами рабочей группы городского совета.

Напомним, в начале прошлого месяца глава ОГА Геннадий Москаль дал указание убрать с вывесок закарпатских отделений «Сбербанка России» последнее слово, указывающее на страну происхождения учреждения.