Однако четверть граждан страны все еще уверены, что президент сможет добиться успеха в борьбе с этим явлением

44% граждан России считают, что их президент Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране. Это рекордный показатель за все время, которое задается этот вопрос. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Левада-Центра», передает РБК.

Почему Путин стал плохим и некрасивым

При этом 25% опрошенных согласились с утверждением, что Путин сможет добиться успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительную чистку рядов чиновников высшего ранга и ужесточая наказания за подобные преступления. Год назад в этом были уверены 31% респондентов.

19% полагают, что Путину сложно бороться с коррупцией, поскольку он сам во многом зависит от коррумпированных чиновников.

36% респондентов считают, что коррупция в России больше, чем в странах Запада, при этом 10% ответили, что на Западе коррупция значительно меньше, чем в России. Еще 38% считают, что эти показатели сравнимы.

Как писала Politeka, 3 апреля в Интернете появились материалы об офшорных компаниях людей, приближенных к Путину. В Генпрокуратуре РФ заявили, что проверят публикации СМИ об офшорах российских физических и юридических лиц.

Панама начала свое расследование после публикации документов об офшорах мировой элиты.