Сервис уже доступен

В текущем году Министерство юстиции Украины намерено запустить электронный проект «онлайн-дом юстиции». Об этом, как передает УНИАН, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко на презентации этого проекта.

«Такие онлайн-дома юстиции — это будет реальность для всей Украины в течение текущего года… Это дополнительные возможности для каждого украинца, который пользуется Интернетом, это более 20 дополнительных сервисов, которые мы предлагаем украинцам получить через Интернет, это отсутствие необходимости коммуницировать с чиновником, с любым другим должностным лицом, а получить эту услугу в течение нескольких минут через Интернет», — сообщил министр.

Остановить люстрацию: судьи спасают свои мантии

Электронный проект будет протестирован в течение нескольких недель, а затем будет представлен на заседании правительства. Сервис уже доступен в Киеве по ссылке: obu.org.ua.

Как писала Politeka, министр юстиции Петренко владеет двумя земельными участками, но арендует квартиру. Он имеет автомобили Volksvagen Golf (2007 года выпуска) и Land Rover (2006), а также арендует Toyota Camry (2013).

Ранее сообщалось, что глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе и министр юстиции Павел Петренко подписали меморандум о сотрудничестве двух ведомств с целью защиты прав задержанных. По словам главы Минюста, документ предполагает ежедневный обмен информацией между двумя органами о фактах нарушения прав задержанных граждан и немедленную реакцию на них, размещение в райотделах полиции информации для задержанных об их правах, а также обмен информацией по фактам нарушений на стадии досудебного следствия.