Проверив достоверность записи, журналисты не стали публиковать фейк

Спецслужбы РФ пытались организовать интервью американскому изданию New York Times от имени президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в Facebook.

«Порошенко несет ответственность за офшоры независимо от того, что там создали юристы»

«На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили «ответы» на вопросы», — написал Цеголко на своей странице в соцсети.

При этом он отметил, что журналисты проверили достоверность записи в настоящей пресс-службе и не опубликовали фейк.

Напомним, ранее газета New York Times написала, что глава украинского государства, «по-видимому смирился с существованием коррупции, однако вместе с премьер-министром и парламентом Украины он должен осознать, что Международный валютный фонд и страны — доноры организации, включая США, не могут оказывать финансовую помощь Киеву, пока правительство не начнет внедрять демократические принципы правления, которые требовали украинцы в ходе народных протестов».

На пресс-конференции в США президент Украины прокомментировал статью, опубликованную под названием «Украинская непоколебимая революция». В частности, он назвал эту публикацию дискредитирующей украинское государство.

Отметим также, кремлевские эксперты назвали New York Times агрессивно антироссийским изданием. В докладе, подготовленным Российским институтом стратегических исследований, ведущие СМИ Великобритании, США, Германии и Франции включены в список наиболее агрессивно настроенных по отношению к России.