В «республиках» хотят доказать «преступную роль киевского режима»

«Глава» так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий распорядился провести митинг против ОБСЕ. «акция протеста» состоялась вчера, 14 апреля, пишет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Порошенко несет ответственность за офшоры независимо от того, что там создали юристы»

«Вчерашняя акция протеста против деятельности ОБСЕ в Луганске, проведенная под офисом СММ ОБСЕ, с требованиями местных жителей к этой организации «заставить Киев выполнять минские соглашения» проведена по личному распоряжению главы «ЛНР» Плотницкого в рамках реализуемой информационной операции по дискредитации Украины в контексте минских договоренностей», — сообщил он.

По словам Тымчука, цель этой кампании, проводимой синхронно с «ДНР» и руководимой «спецслужбами республик» – доказать «преступную роль киевского режима в развязывании и ведения войны». «Характерно, что одновременно подразделения боевиков получили указания из штабов «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» по сбору «доказательств преступлений украинских военных» для ОБСЕ», — резюмировал руководитель группы «Информационное сопротивление».

Также, по данным Тымчука, в так называемой Донецкой народной республике местные жители жалуются на невыплаты заработной платы и увольнения.

Как писала Politeka, ранее Тымчук рассказывал, что «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят украинские вооруженные силы. Помимо этого, по его данным, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.