Всего уже запрещено к показу более 430 фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ в Украине еще двух российских сериалов и одного фильма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Принято решение о запрете демонстрации и распространении на территории Украины т/ф «Путь к сердцу мужчины», реж. Жерневский М. 2013 г. и т/с «Ладога». Кроме того, отказано в государственной регистрации и оформлении прокатного удостоверения на телевизионный фильм «Игра», реж. Рогожкин А., 2008», — отметили в Госкино.

Соответствующее решение Госкино приняло после обращения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по результатам мониторинга телевизионного эфира государственной экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

Напомним, по состоянию на 11 марта Государственное агентство по вопросам кино запретило к показу Украины более 430 российских фильмов.

Как писала Politeka, в конце февраля Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на российские фильмы и сериалы с участием актера Юрия Гальцева и музыканта Григория Лепса (Лепсверидзе).