Уровень доверия к Нацполиции составляет почти 44%

Во время награждения работников уголовного розыска министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что стержнем реформы национальной полиции является качественный уголовный розыск. Об этом сообщаем пресс-служба министерства.

Война за янтарь: как Украине спастись от ресурсного проклятия

«Мы осознаем – и я, и глава Нацполиции, что на сегодняшний день это – самая тяжелая часть работы. При всех изменениях и волнующих переаттестациях вы должны понимать, что нужно держать планку. И это не так тяжело сделать, ведь большинство из вас – профессионалы с большим опытом», — подчеркнул Аваков.

В то же время министр добавил, что работа только начата и еще предстоит большой путь.

Напомним, Нацполиция во время проведения оперативно-поисковых работ в рамках уголовного дела, открытого по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова, обнаружила автомобиль, на котором молодой человек ехал в столицу.

Как писала Politeka, Генеральная прокуратура Украины вновь объявила в розыск бывшего депутата Верховной Рады и близкого соратника Виктора Януковича Юрия Иванющенко по прозвищу Юра Енакиевский, который обвиняется в хищении миллиардов, выделенных по Киотскому протоколу во времена Виктора Януковича.