Еще одну кандидатуру рассматривали на эту должность

Кроме нардепа от НФ Дмитрия Сторожука, на должность первого заместителя генпрокурора рассматривали кандидатуру первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову. Об этом журналистам в парламенте рассказал нардеп из «Народного фронта» Андрей Иванчук, передает корреспондент Politeka.

Выборы народного прокурора: да придет спаситель

Нардеп подтвердил информацию, что на фракции НФ предложили поддержать лидера фракции БПП Юрия Луценко на должность генпрокурора, если его первым заместителем станет Сторожук. «Фракция его поддержала. Еще рассматривали кандидатуру первого заместителя министра юстиции Севостьянову. Но по состоянию на вчерашний день фракция большинством склоняется к кандидатуре Сторожука», — рассказал нардеп.

Как писала Politeka, вчера заместитель председателя фракции БПП Игорь Гринев объявил депутатам, что во вторник, 19 апреля, в парламент будет подан законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре. Изменения позволят стать генпрокурором Луценко.

А народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко сегодня заявил, что даже БПП не поддержит Юрия Луценко на пост генпрокурора во время голосования за это решение в парламенте.