По словам нардепа, именно сюда вызывают на допросы борцов с «бриллиантовыми прокурорами»

Одно из управлений Генеральной прокуратуры Украины, расположенное в Киеве по адресу Симона Петлюры, 7 в настоящий момент находится под арестом общественности, сообщает народный депутат и глава люстрационного комитета Егор Соболев на своей странице в Facebook.

«Управление Генпрокуратуры, которое преследует Давида Сакварелидзе, Виталия Касько, Виктора Трепака и Центр противодействия коррупции – под арестом общественности», — написал Соболев.

Нардеп отметил, что люди, которые окружили вход в данное управление – это участники митинга, который состоялся сегодня под зданием Верховной Рады.

13007186_10204453806944868_5480241265229357465_n

«Настоящими руководителями этого управления считают (активисты. — Ред.) даже не прокуроров из команды Шокина — Севрука, а ближайших соратников президента – Кононенко и Грановского», — подчеркнул Соболев.

По словам нардепа, именно в это управление Генпрокуратуры вызывают следователей, которые арестовывали «бриллиантовых прокуроров».

Как писала Politeka, во вторник, 19 апреля, активисты пикетировали здание Верховной Рады с требованием назначить нового генерального прокурора по результатам открытого конкурса. В мероприятии также участвовали некоторые народные депутаты.

Отметим, на сегодняшний день в парламенте обсуждают возможное назначение Юрия Луценко на пост генерального прокурора. В частности, фракция НФ решила поддержать кандидатуру лидера фракции БПП.