Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Украина» из-за трансляции сериала «Не зарекайся». Об этом сообщает Нацсовет у себя на страничке в Facebook.

Популизм шагает по планете

«На заседании Нацсовета 21 апреля назначена внеплановая проверка телеканала  «Украина» в связи с многочисленными обращениями граждан относительно трансляции сериала «Не зарекайся», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что директору департамента ТОВ «Телерадиокомпания Украина» Елене Водолажко было вручено приглашение на рассмотрение этого вопроса на заседании Нацсовета.

Напомним, 17 апреля председатель Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что  Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует назначить внеплановую проверку телеканала ТРК «Украина», владельцем которого является украинский олигарх Ринат Ахметов.

Как ранее писала Politeka, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции российских фильмов и инцидента с креативным продюсером программы «Подробности недели» Марии Столяровой.