Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Кабинет министров Украины до сих пор не разблокировал финансирование новых видов вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Зачем копии ломать, или В чьих интересах были опубликованы стенограммы заседания СНБО

«Для страны, которая больше двух лет противостоит военной агрессии РФ, промедление с финансированием Государственного оборонного заказа непозволительно, поскольку это угрожает национальной безопасности и оброне страны», — подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что причиной такой ситуации является то, что финансироваться оборонный заказ должен был из фонда, деньги которого украл Янукович и его соратники.

Напомним, пресс-служба президента Украины сообщила, что Петр Порошенко подписал указ, согласно которому часть 56-го отдельного вертолетного отряда, выполняющего задачи ООН в Либерии, возвращается в Украину.

Как ранее писала Politeka, во время визита в Польшу секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поблагодарил Сенат и Сейм  за решение «о поддержке Надежды Савченко и требований по ее освобождению».