Украинский журналист Сергей Щербина обнародовал фотографии, которые подтверждают причастность Министра финансов Александра Данилюка к офшорам. Сделал это он у себя на страничке в Facebook.

«Согласно кипрскому реестру, в компаниях Rurik Real Estate Investment Limited и Hogsmill Investments Limited, где господин министр до сих пор (!) числится директором, был интереснейший первоначальный владелец акций. Это компания Hermes Guardian Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах (там же, где и «траст» Порошенко. – Ред.)», — заявил он.

Щербина также подчеркнул, что компания Hermes фигурировала в структуре собственности газовой фирмы MET Holding, которая поставляла в Украину небольшой объем газа по реверсным контрактам.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк считает безосновательными обвинения в коррупции и уверяет, что бизнес не ведет с 2010 года.

Как ранее писала Politeka, 21 апреля лидер Радикальной партии Олег Ляшко пытался добиться ответа от новоизбранного министра финансов Александра Данилюка, почему тот шесть лет не декларирует свои офшоры, однако удовлетворительного ответа так и не услышал.