Сепаратистское издание «Луганский инфоцентр» заявляет, что сегодня Украина без предупреждения прекратила подачу газа прифронтовому городу Первомайск.

Волонтер и чиновник: «Ребята, которые возвращаются с войны, не воспринимают общество мирным»

Об этом они якобы узнали от главного редактора газеты «Наш Первомайск» Елены Кром.

«Украина с нами в очередной раз поступила по-свински. Без какого-либо официального предупреждения украинская сторона перекрыла газ Первомайску и близлежащим селам. Без газа остались около 15 тыс. абонентов», — уточнила она.

«Давление в трубах стремительно падает, и если к концу дня подачу газа не восстановят, жители останутся без возможности приготовления пищи», — добавила Кром.

Также со ссылкой на главреда пишут, что представители власти и горгаза проводят совещание, на котором рассматривают различные варианты решения проблемы.

Как писала Politeka, в начале апреля пророссийские сепаратисты «ЛНР» начали кампанию по запугиванию жителей оккупированных районов «кровавой местью укропов». В первую очередь луганские «СМИ» активно распространили дезинформацию об обстреле украинскими войсками из «Градов» позиций «ЛНР» в районе Первомайска, в результате чего якобы погибло несколько боевиков и местных жителей.