Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что считает информацию о том, что Савченко будет обменяна до конца мая на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, «вбросом Кремля». Об этом он заявил в эфире «112 Украина«.

Сумеет ли Керри добиться освобождения Надежды Савченко

«Мне кажется, что вся эта история с неназванными источниками, это очередной кремлевский вброс. Не первый раз такое происходит, когда со ссылкой на неназванный источник дается какая-то информация, которая потом никак не подтверждается. И я думаю, что этот вброс как раз синхронизирован с визитом Елизаветы Глинки к Надежде Савченко, то есть Кремль пытается сейчас вести какую-то свою игру», — сказал Полозов.

Напомним, что сегодня РБК, со ссылкой на источники в федеральных властях, сообщило о том, что Надежду Савченко обменяют на российских ГРУшников до конца мая.

Также ранее сообщалось, что политически вопрос освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам лишения свободы, решен. Теперь речь идет только о сроках. Об этом сказал адвокат Полозов.