Школы штата Флорида обновляют программу, которая отслеживает активность их учеников в социальных сетях, что позволит выявить уголовные правонарушения или угрожающее поведение, пишет The Washington Post.

Школы в округе Оранж недавно сообщили, что программа, которая соприкасается с местными департаментами полиции показала хорошие результаты в вопросах защиты безопасности учеников и стала причиной 12 полицейских расследований в прошлом году.

В связи с этим было принято решение платить около 18 тыс. долларов в год за SnapTrends – программное обеспечение для мониторинга, используемое для проверки деятельности учащихся. Стоит заметить, что такой же софт использует полиция в городе Расин (штат Висконсин).

SnapTrends собирает данные постов учеников в социальных сетях посредством сканирования ключевых слов, и раскрывает случаи киберзапугивания, суицидальные угрозы или преступную деятельность. После сотрудники службы безопасности школы перенаправляют в полицию эту информацию, если считают это необходимым.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

Как сообщала Politeka, согласно новому докладу Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в Соединенных Штатах с 1999 года постоянно растет количество самоубийств. Причем сводят счеты с люди разных возрастных категорий – от 10 до 74 лет.

Другое исследование ЦКЗ показало, что американские подростки в последние годы стали меньше курить сигареты и сигары, но при этом выросло и продолжает расти использование электронных сигарет и кальянов.