Столичный центр занятости отменил разрешение на работу в Украине известному телеведущему Савику Шустеру. Об этом изданию «Детектор Медиа» сообщил источник в правоохранительных органах.

Сам журналист, отмечает СМИ, не в курсе такого решения и рекомендовал обратиться к юристам канала «3S tv».

Директор юридического департамента Татьяна Кармазина в свою очередь также не смогла подтвердить или опровергнуть эту информацию: «На данный момент такой информации в нашем распоряжении нет».

Как сообщала Politeka, в декабре прошлого года Голосеевский районный суд Киева допросил Савика Шустера по поводу его интервью с российскими диверсантами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. Согласно показаниям, данным Шустером на суде, в ходе интервью Александров и Ерофеев рассказали ему, что попали в Украину, выполняя боевой приказ.

У самого журналиста уже возникали проблемы с «пропиской» на украинских телеканалах. В свое время, в прошлом году, от трансляции его шоу отказывался телеканал «24», что вызвало уйму слухов и домыслов о медиа, которое примет Шустера. После чего «Шустер Live» вышло на телеканале «112».