Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прокомментировал избиение активиста и обстрел банка «Пивденный»  в Одессе. Об этом он написал в Facebook.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«По традиции, виновных не нашли. Не нашли потому, что местный орган СБУ вместо того, чтобы заниматься сепаратистами, в последние месяцы занят лишь одним — слежкой за командой реформаторов, их дискредитацией, сбором информации на меня и других», — подчеркнул он.

Напомним, также Саакашвили призвал ввести в Одессу Нацгвардию. «Я еще раз обращаюсь к руководству СБУ и Президенту Украины с просьбой заинтересоваться сепаратистами в Одессе, заинтересоваться лояльностью Труханова и его бизнес-партнеров к России, заинтересоваться его многомиллионным состоянием на оффшорах», — отметил он.

Как мы псиали, в Одессе группа неизвестных избила активистов, требующих перевыборов мэра города, и разгромила их лагерь. Politeka также сообщала, что вчера, 25 апреля, около 23:30,  неизвестные обстреляли из гранатомета здание банка «Пивденный» в Одессе.