Госслужба занятости Украины приостановила действие своего решения относительно аннулирования разрешения на работу известного телеведущего Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По стопам Януковича, или О чем говорит попытка «прикрыть Шустера»

Данное решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.

«Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем хочу отметить, что служба занятости — это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным», — заявил исполняющий обязанности глава ГСЗ Сергей Кравченко.

Как писала Politeka, 26 апреля столичный центр занятости отменил разрешение на работу в Украине известному телеведущему Савику Шустеру. Позднее выяснилось, что основанием для такого решения стало уголовное дело против журналиста.

Следственное управление финансовых расследований Государственной фискальной службы в Киеве начало расследование уголовного производства по факту умышленного уклонения от уплаты более 2 млн грн налогов гражданина Канады Савика Шустера и служебных лиц ООО «Савик Шустер Студия».

Сам телеведущий объяснил такие действия власти тем, что он «перешел дорогу президенту Украины Петру Порошенко». Также Шустер заявил, что начинает голодовку, которая продлится до тех пор, пока ему не дадут права работать в Украине.