Представитель шведского телеканала SVT Аксель Арне заявил, что показ фильма «Украина. Маски революции» перенесли в связи с сомнением руководства относительно «неопределенности в отношении описания влияния крайних правых групп» на события, показанные в ленте. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на телеканал SVT.

Кино и русские

«Принятое решение не зависит от наличия фактических ошибок в фильме. Есть нечто, что требует больше времени для того, чтобы решить, о чем говорится в фильме», — отметил Арне .

В то же время он подчеркнул, что создатель фильма Поль Морейра  титулованный режиссер, автор расследований и фильмов о международных конфликтах и его профессионализм не ставится под сомнение.

Напомним, шведский телеканал SVT покажет документальный фильм «Маски революции» французского режиссера Поля Морейры, который трактует события на Евромайдане и пожар в одесском Доме профсоюзов в духе российской пропаганды.

Как ранее писала Politeka, 1 февраля посольство Украины во Франции обратилось к руководству Canal+ с письмом о недопустимости демонстрации антиукраинского документального фильма «Маски революции». Однако его все равно показали.