Киевской городской прокуратурой №8, совместно с представителями Управления по защите экономики было выявлено факт взятки со стороны главного специалиста отдела регистрационной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киев.

«Правонарушитель требовал взятку в размере 400 долларов США за ускорение регистрации факта снятия ареста с объекта недвижимости», — говорится в сообщении.

2(378)

Отмечается также, что правоохранительные органы задержали преступника в служебном помещении сразу после получения неправомерной выгоды.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины, совместно с представителями полиции, задержали на взятке главу одного из сельских рад Петриковского района Днепропетровской области на взятке в 3 тыс долларов.

Как писала Politeka, первым следственным отделом следственного управления прокуратуры Донецкой области был установлен факт, что сотрудник Управления защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции вымогал у предпринимателя неправомерную выгоду за сотрудничество в решении вопроса о закрытии уголовного производства.