Каякер Эдвард Магридж из Торонто (Канада) совершил впечатляющий прыжок с 18-метрового водопада в Мексике. Соответствующее видео он выложил на своем YouTube-канале под названием «Томата 2».

Маггридж занимается этим профессионально, закончив специальную школу в штате Вашингтон (США) — World Class Academy. Он путешествует по миру в поисках острых ощущений. Однако это не только хобби, но и работа, т.к. он является сотрудником профильного медиа Airborn Athletics. В рамках этого проекта профессиональные атлеты создают оригинальный медиа-контент для распространения в Сети.

Именно для новой порции видео Маггридж и отправился в Мексику с камерой GoPro. Вместе с группой каякеров он сплавился по реке Халасинго, а затем и прыгнул с 18-метрового водопада Томата, который, как он выразился, «одним из самых страшных водопадов на всей реке».

Как писала Politeka, 24 января трое жителей украинской столицы Максим Мраморнов, Дмитрий Нечволод и Артем Заварзин решили лично проследить изрядно измельчавшую и загрязненную реку Лыбедь, сплавившись по ней на байдарке.

Напомним, в сентябре у побережья Калифорнии в США члены организации Sanctuary Cruises, которая организовывает туры наблюдения за китами, засняли, как большой горбатый кит выпрыгнул из воды и «приводнился» прямо на каяк, в котором находились мужчина и женщина. Туристы отделались испугом.

В том же месяце и в том же регионе «супер агрессивная» акула-молот напала на рыбака в каяке, который был вынужден отражать ее атаки веслом после неоднократных попыток протаранить его судно.