Жители Российской Федерации собираются бойкотировать Сергея Лазарева в финале конкурса Евровидение в связи с позицией певца по поводу Крыма. Об этом сообщает Tjournal.

Как Украина услышала Крым

«Я вот этой эйфории не разделяю. Не знаю, может, в меня после этого полетят помидоры со стороны своих российских фанатов, но для меня — ну я привык так — я приезжаю в Ялту, и для меня это Украина. Поэтому, когда проводят все эти концерты «Крым с нами»… нет, я в этом участвовать не буду», — заявил в 2014 году Лазарев украинскому телеканалу «1 + 1».

Напомним, первая десятка финалистов песенного конкурса Евровидение-2016 была определена. В частности, в финал прошли Сямра Рагимли (Азербайджан), Сергей Лазарев (Россия), Дауи Боб (Нидерланды), Фредди (Венгрия), Нина Кралджич (Хорватия), Зои (Австрия), Ивета Мукучян (Армения), Габриэла Гунчикова (Чехия), Minus One (Кипр) и Ира Лоско (Мальта).

Как ранее писала Politeka, композиция украинской певицы Джамалы «1944» заняла первое место на фестивале European song opening 2016. Позднее крымскотатарская исполнительница будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение 2016, который состоится с 10 по 14 мая в Стокгольме (Швеция).