Гражданка Украины азербайджанского происхождения Кифаят Гасымова, которая якобы занималась трудоустройством азербайджанцев в Украине, задержана правоохранительными органами кавказской страны. Как сообщает Report, кроме того что Гасымова выдавала себя за руководителя организации по трудоустройству, она представлялась послом Украины в Азербайджане.

За трудоустройство она брала у людей десятки тысяч долларов. Мошенница попалась после жалобы двух женщин и одного мужчины. Псевдопосол была задержана сотрудниками полицейскими города Гянджа. На данный момент органы правопорядка ведут досудебное разбирательство.

Россия теряет Азербайджан. Кто находит?

Отметим, что чрезвычайным и полномочным послом Украины в Азербайджане с апреля 2011 года является Александр Мищенко.

Как писала Politeka, азербайджанский режиссер Асиф Рустамов отказался от участия и показа своего фильма «Вниз по реке» на кинофестивале «Золотой Витязь» в Крыму из-за несогласия с аннексией полуострова Россией. «Аннексию Крыма не поддерживаю и частью России не признаю. Это моя позиция!» — заявил он.

Как ранее сообщалось, глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что Украина особенно высоко ценит последовательную поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Украины. «Сегодня восстановление территориальной целостности страны, защита ее независимости являются первостепенными задачами не только для азербайджанского, но и украинского народа», — отметил он.