Зачем Виктория Нуланд приезжала в Украину

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль посетил проводы пастухов на полонины. На мероприятие съехались тысячи людей. При этом Москаль похвастался собственноручно сделанным творогом. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

«На Синевирском перевале не было где припарковать машину», – написал он. При этом Москаль рассказал, что в конце праздника организаторы решили «подколоть» главу ОГА.  «А слабо сделать овечьего сыра, господин губернатор?» Думали, что откажусь, но я сам из деревни и в детстве делал это регулярно. Хорошо помню, как идя в школу, заворачивал в двойной листок из тетради комок творога на перекус. Денег тогда у людей не было, поэтому никаких лакомств никто не покупал», — отметил Москаль.

В то же время глава Закарпатской ОГА подчеркнул, что сейчас денег тоже «не густо», однако есть возможность собраться на праздник, вспомнить свои традиции и от души повеселиться.

Сделанным сыром Москаль угостил людей. «Съели все, еще и хвалили – вкусный, ароматный. Для меня лично это аромат детства», – резюмировал председатель Закарпатской облгосадминистрации.

1

2

3

Напомним, недавно Москаль рассказал, что ряд российских фирм зарегистрировали в Украине коммерческие структуры и вывозят лес из Западной Украины в ЕС.

Стоит отметить, в с. Клячаново Мукачевского района Закарпатской области улицы, которые ранее имели советские названия, будут носить имена воинов, погибших в АТО.