Благодаря требованию детективов Национального антикоррупционного бюро Украины, Соломенский районный суд города Киева приговорил главу сельсовета в Васильковском районе к двум месяцам ареста за взятку в размере 8,5 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Ляшко, Тимошенко, «Свобода»: кто следующий на очереди в «черную бухгалтерию»?

«Задержанного арестовали сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере более 8,2 млн гривен», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что суд перенес вынесение приговора из-за плохого самочувствия подозреваемого. «В отношении депутата данной сельсовета, суд еще не вынес решение по избранию меры пресечения и объявил перерыв в заседании из-за жалоб подозреваемого на плохого самочувствия», — уточнили следователи.

Напомним, что генеральный прокурор Юрий Луценко подписал решение о передаче Национальному антикоррупционном бюро дела, где фигурирует экс-президент Леонид Кучма.

Как ранее писала Politeka, Детективы НАБУ проводят санкционированные судом обыски на одном из государственных предприятий-спецэкспортеров, которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром».