За вход в фан-зону футбольного чемпионата Евро-2016 с алкоголем будут штрафовать на 7,5 тыс. евро и сажать в тюрьму сроком до одного года. Об этом говорится на информационном щите возле фан-зоны в Бордо (Франция), сообщает «Р-Спорт»

Кроме того, тем, кто решит напиться до входа на стадион, также грозят штрафы: пребывание на территории фан-зоны в состоянии алкогольного опьянения обойдется нарушителю в 7,5 тыс. евро. Однако в фан-зоне можно купить пиво по цене 6,5 евро за стакан.

За использование файеров нарушителю грозит штраф 15 тыс. евро и до 3 лет в тюрьме.

Выстраивая карточный домик: итоги второй годовщины президентства Порошенко

Напомним, благодаря французским, британским и украинским СМИ получилось собрать информацию о доходах всех 24 тренеров, которые будут брать участие в проведении Евро-2016.

Отметим, что МИД Украины заявило о рисках, с которым украинские болельщики могут столкнуться на чемпионате Европы по футболу. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что в местах проведения соревнования возможно внезапное обострение ситуации в любой момент.

Как сообщала Politeka, СБУ задержало гражданина Франции, который планировал устроить теракты во время  Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Мужчина планировал взорвать мечети, синагоги и общественные учреждения.