Во французском курортном городе Ницца, произошла драка французских и ирландских болельщиков. Как сообщает Радио Польша, зачинщиками драки выступили местные фанаты футбола, которые атаковали ирландцев.

За последних заступились гости из Польши, которые пребывали с ирландцами в одном кафе.
Потасовку удалось остановить лишь после вмешательства полиции. Между тем болельщики из Северной Ирландии считают, что полиция не справляется со своими обязанностями, так как позволяют местным ультрас проникать в среду иностранных болельщиков и начинать драки.

Напомним, Франция депортировала двух болельщиков из России и открыла в отношении их административные производства. По словам представителя дипломатического корпуса РФ во французской столице хулиганам запрещен въезд в шенгенскую зону.

Между тем как сообщает агентство AFP шестеро британских , трое французских и один австрийский фанат предстанут перед судом за драки.

#BREAKING Six Britons, 1 Austrian, 3 Frenchmen to be tried Monday for football violence: prosecutor

— AFP news agency (@AFP) June 13, 2016

Как сообщала Politeka, 10 июня накануне матча Англия-Россия в городе Марсель, английские болельщики подрались с российскими. Для разгона фанатов полиция применила слезоточивый газ.

11 июня футбольные болельщики из Англии окружили съемочную группу российского телеканала РФ Life News  и облили пивом журналистку. Фанаты сделали это во время прямого эфира, по словам журналистки у нее также пытались отобрать микрофон.