В столице Индии в городе Дели группа праворадикально настроенных индусов устроили торжества, по случаю дня рождения кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Участники праздничного мероприятия назвали американца «спасителем человечества», который может положить конец исламским радикалам, передает Reuters.

Члены так называемой индуисткой армии (Хинду Сена) провели религиозное празднование – пуджу или религиозное поклонение божествам.

«Трамп заявил, что мусульманам должен быть запрещен въезд в США. Каждый должен поддержать этот его призыв. Мы отмечаем его день рождения, потому что он наш герой. Мы организовали специальный огненный ритуал, и будем просить Бога дать Трампу долгую жизнь», – сказал один из участников празднества.

Радикальные индусы надеются, что с помощью Трампа они победят соседний мусульманський Пакистан.

Как писала Politeka, в ответ на стрельбу в гей-клубе в Орландо Дональд Трамп заявил, что США должны усилить свою военную кампанию против так называемого «Исламского государства».

Политик также призвал американского президента уйти в отставку из-за того, что он не использовал слово «радикальный Ислам» в своем выступлении, посвященное орландской трагедии. «Мы не можем позволить себе быть политически корректными больше», — сказал он.