Заместитель директора отечественной компании «Украинская бронетехника» Дмитрий Поляков заявил, что украинский бронеавтомобиль «Варта» — это ответ на гибридную войну, которую начала Российская Федерация. Об этом он сообщил в своем интервью изданию «Укринформ».

Удручающая «симметричность» президента Порошенко

«В концепцию именно этого бронированного автомобиля положено принцип хорошо известных в мире транспортных средств класса MRAP, то есть колесных бронемашин с усиленной противоминной защитой и защитой личного состава от стрелкового оружия», — отметил он.

В то же время Поляков уточнил, что законодателями такой «моды» являются американцы, которые не раз уже сталкивались с гибридными войнами ( Ирак, Афганистан – ред.).

Также он подчеркнул, что автомобиль уже прошел сертификацию, а также полевые испытания.

Напомним, что в ходе конференции «Становление общества Украины: государство, общество, частный сектор», заместитель министра информационной политики Артем Биденко заявил, что Украина будет возвращать Донбасс и Крым при помощи телеканала UA|TV, который, на сегодняшний момент, ежедневно увеличивает охват телезрителей в мире.

Как писала Politeka, в Киевской городской государственной администрации презентована новая концепция современной службы парковки.