Глава МВД раскритиковал депутатов, которые завтра едут на футбольный матч в Лион, когда в Верховной Раде запланированное голосование за конфискацию активов экс-президента Виктора Януковича. Об этом политик сообщил в своем Facebook.

Как стало известно, 60 народных депутатов и члены украинской федерации футбола улетают завтра  во Францию, чтобы вживую поддержать сборную Украины в игре со сборной Ирландии.

Удручающая «симметричность» президента Порошенко

Также на матч должна прибыть певица Джамала, которая прилетит на игру из Лондона.

Учитывая важность завтрашней парламентской сессии, Аваков бурно отреагировал на футбольную поездку нардепов.

«Ну что, судя по всему завтра будет Честный четверг .. И депутатская дилемма для более чем 60-ти депутатов лететь на футбол во Францию ​​или голосовать за конфискацию денег награбленных Януковичем- не дилемма вовсе, а простой выбор между бл ** ством и совестью», — написал он.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл заседание из-за малого количества депутатов в зале.

Как мы писали, недавно министр юстиции Павел Петренко призвал Раду поддержать законопроект о гражданской конфискации средств чиновников времен Януковича. По его словам, это помогло бы вернуть в бюджет 1,5 млрд долларов.